Resultado de licitación
“SERVICIOS PROFESIONALES NO MÉDICOS DE NUTRICIONISTA Y DE PSICOLOGOA”.
Código aef9ebb1-9219401 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 58.057.416
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
EDITH STEPHANIE MUNOZ ARAYA | EDITH STEPHANIE MUNOZ ARAYA
RUT 197698594
ELIZABETH MARLENE FIERRO HERNANDEZ | ELIZABETH MARLENE FIERRO HERNANDEZ
RUT 178447874
HAYDÉE ALBA PUELLES GONZÁLEZ | HAYDEE PUELLES
RUT 195689911
JAVIERA IGNACIA NORAMBUENA CIFUENTES | JAVIERA IGNACIA NORAMBUENA CIFUENTES
RUT 197235020
PAOLA ALEJANDRA LAGOS MUÑOZ | La nueva nutrición
RUT 152183496
PATRICIA IVÓN CASTILLO TRECÁN | Patricia
RUT 188095208
PAULINA ANDREA CARTES HERRERA | PAULINA ANDREA CARTES HERRERA
RUT 193322433
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SALUD ACTIVA LIMITADA | Salud activa
RUT 777897934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales de Nutricionista producción para ejercer funciones en Central de alimentación Mediante rotativa de turnos de lunes a domingos de 07:30 – 19:30 horas y turnos extras según necesidad del servicio. | 2500 Hora | CLP 10.485 |
| Servicios Profesionales de Nutricionista Clínico para ejercer funciones en Ley Ricarte Soto, 22 y funciones Clínicas asistenciales. Horario diurno de 8:00 a 16:00 horas | 2500 Hora | CLP 8.739 |
| Servicios Profesionales de Psicólogo/a para ejercer funciones en Unidad de Alivio del Dolor y Cuidados Paliativos. Miércoles a 12:00 a 17:00 horas Jueves 08:00 a 17:00 horas Viernes 08:00 a 16:00 horas | 1144 Hora | CLP 8.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.