← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTOS MUSICALES Y SISTEMA DE AUDIO COL. ARTES E. VIDELA

Código aefac2da-9157033 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

Monto adjudicado
CLP 29.907.476
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

stonepick | stonepick

RUT 773773009

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE AUDIO 6 MODULOS (equivalente a LINE ARRAY). Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 1.1 KitCLP 4.079.250
Tuba BBb CONN 3 pistones (recta) dorada equivalente a BB650 111. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 1.973.949
Trombón a vara tenor.- Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 1.255.040
Trompeta (SIB). Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.2 UnidadCLP 1.852.125
Trompeta (DO). Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-L223, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 2.678.750
Clarinetes. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.2 UnidadCLP 1.840.000
FAGOT MODEL II JAPONES TAKEDA.-Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 5.980.000
Corno Sib/Fa. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 1.336.049
Viola 15" con estuche y arco. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.2 UnidadCLP 279.633
Viola 14" con estuche y arco. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 279.633
VIOLIN 4/4 con estuche.Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.4 UnidadCLP 606.100
GLOCKENSPIEL GS 2 1/2 A=442Hz Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 1.419.600
PLATILLO BANDA CONCIERTO 18" PAR. Consultar ESPECIFICACIONES TÉCNICAS en Anexos de licitación 2711-55-LE23, documento Bases Técnicas 2.1 UnidadCLP 537.289

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aefac2da-9157033? | GanaLicitaciones.cl