← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de instrumental quirurgico

Código af058b0a-9318701 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile

Monto adjudicado
CLP 6.904.424
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pieza de mano irrigación 21G, material titanio equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 184.275
Pieza de mano aspiración 21G, material titanio equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 184.275
Gancho Manipulador Kuglen, material titanio equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 121.574
Chopper doble con rotador, material titanio equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 207.460
Manipulador intraocular, material titanio, equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 123.025
Marcador doble 3,5 y 4 mm material titanio, equivalente a Duckworth and kent2 UnidadCLP 61.692
Tijera westcott punta roma, material titanio, equivalente a Duckworth and kent3 UnidadCLP 252.434
Asa lens loop, material titanio, equivalente a Duckworth and kent1 UnidadCLP 66.954
Manipulador sinskey, material titanio, equivalente a Duckworth and kent1 UnidadCLP 96.622
Espátula doble Castroviejo, material titanio, equivalente a Duckworth and kent1 UnidadCLP 86.890
Pinza Castroviejo 0,5mm, 2x1 dientes, material titanio, equivalente a Duckworth and kent1 UnidadCLP 168.462
Pinza lisa, material titanio, equivalente a Duckworth and kent1 UnidadCLP 87.692
Porta agujas curvo sin seguro 9mm, material titanio, equivalente a Duckworth and kent.1 UnidadCLP 289.890
Retractor de iris reutilizable, material titanio, equivalente a Duckworth and kent6 UnidadCLP 91.350
Caja de esterilización para retractor de iris, material acrílico, equivalente a Duckworth and kent.2 UnidadCLP 97.650
Pinza Adson 12 Cm10 UnidadCLP 5.599
Pinza Adson recta 1x2 dientes, 12 Cm10 UnidadCLP 5.468
Pinza Hemostática Kelly Curva, 14Cm10 UnidadCLP 5.078
Pinza Hemostática Kelly rankin curva 16 Cm10 UnidadCLP 16.380
Pinza Hemostática Kelly recta, 14Cm10 UnidadCLP 4.786
Pinza Hemostática Spencer Wells recta, 20 cm10 UnidadCLP 24.890
Pinza hemostática Kocher-Ochsner curva 1x2 dientes 18 cm.10 UnidadCLP 17.840
Pinza Halsted mosquito curva 12,5 cm.10 UnidadCLP 10.540
Pinza Halsted mosquito recta 12,5 cm.10 UnidadCLP 10.350
Porta agujas mayo hegar, 18 Cm10 UnidadCLP 19.390
Porta agujas Crile Wood recto, 18cm10 UnidadCLP 28.920
Tijera mayo curva R/R 14,5 cm10 UnidadCLP 12.450
Tijera mayo recta 14,5 cm10 UnidadCLP 12.210
Tijera metzenbaum curva, 14,5 cm10 UnidadCLP 15.740
Tijera metzenbaum curva, 16 cm10 UnidadCLP 40.950
Tijera metzenbaum recta R/R 14,5 cm10 UnidadCLP 15.740
Tijera metzenbaum recta 16 cm10 UnidadCLP 37.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af058b0a-9318701? | GanaLicitaciones.cl