← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS CON MONTAJE ALINEACION Y BALANCEO PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA REGION DE AYSEN

Código af05d0b4-9150927 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 7.962.593
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos tipo AT de 10 telas superior sin clavos medida 215/65R16, con montaje alineación y balaceo.10 UnidadCLP 93.836
Neumáticos tipo AT de 10 telas o superior con clavos medidas 215/65R16, con montaje alineación y balaceo.10 UnidadCLP 96.357
Neumáticos tipo AT de 10 telas o superior sin clavos medidas 235/70R16, con montaje alineación y balaceo.5 UnidadCLP 115.684
Neumáticos tipo AT de 10 telas o superior sin clavos medidas 225/75R16, con montaje alineación y balaceo.10 UnidadCLP 120.726
Neumáticos tipo AT de 10 telas o superior con clavos medidas 225/75R16, con montaje alineación y balaceo.10 UnidadCLP 129.465
Neumáticos tipo AT de 10 telas o superior sin clavos medidas 245/75R16, con montaje alineación y balaceo5 UnidadCLP 113.163
Neumáticos tipo AT de 08 telas o superior sin clavos medidas 225/55R18, con montaje alineación y balaceo5 UnidadCLP 142.575
Neumáticos tipo AT de 08 telas o superior con clavos medidas 225/55R18, con montaje alineación y balaceo.5 UnidadCLP 95.516
Neumáticos toda temporada de 10 telas o superior medidas 195/75R16, con montaje alineación y balaceo.7 UnidadCLP 82.911
Neumáticos toda temporada medidas 7.00R16LT, con montaje alineación y balaceo6 UnidadCLP 107.281

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.