Resultado de licitación
Convenio de mantenimiento de Equipos de Rayos Hospital Puerto Montt
Código af074223-9248261 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
RUT 767336470
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantención de Equipos de Rayos portátil, Hospital Puerto Montt.(ver detalle de equipos en Bases técnicas Art.16.1) Formulario N 8,Oferta económica (Monto NETO por el contrato (12 Meses) | 1 Unidad | CLP 10.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.