Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LOBOS MARINOS DEL CENTRO DE RESCATE MARINO DE CORMUDESI POR 24 MESES
Código af07adce-9568572 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHANAVAYITA GROUP SPA | Chanavayita Group
- Monto adjudicado
- CLP 56.577.500
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHANAVAYITA GROUP SPA | Chanavayita Group
RUT 778364190
Entretenimiento GuiGus Ltda. | Entretenimiento GuiGus Ltda.
RUT 769390502
SOCIEDAD DE INVERSIONES, COMERCIAL Y AGRICOLA BILBAO LIMITADA | BILBAO INVERSIONES LTDA.
RUT 773121524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pescado IQF Capeline y/o peje rey con cadena de frío -18ºC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES DE LICITACION | 3245 kilogramo | CLP 5.300 |
| Pescado Jurel y/o arenque IQF con Cadena de frío -18ºC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES DE LICITACION | 7430 kilogramo | CLP 5.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.