← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS PARA MOTONIVELADORA KOMATSU.

Código af0803e2-9189706 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels

Monto adjudicado
CLP 4.500.190
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels

RUT 760100706

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual

RUT 765117682

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

HQT | HQT

RUT 763991261

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Inversiones San Andrés Limitada | Inversiones San Andrés Ltda.

RUT 760222224

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA MOTONIVELADORA KOMATSU DE LA UNIDAD DE CALLES Y CAMINOS PERTENECIENTES A LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PARRAL. SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS.1 UnidadCLP 4.500.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af0803e2-9189706? | GanaLicitaciones.cl