Resultado de licitación
MANTENCION CORRECTIVA GRUPO ELECTRÓGENO MARCA OLYMPIAN
Código af084104-9669680 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diego | Energys SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.186.009
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Diego | Energys SPA
RUT 769670831
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza SPA
RUT 77365669K
GENMOTORS | GENMOTORS
RUT 76398589K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA SOCIEDAD LIMITADA | CRANE CHILE LTDA
RUT 774849599
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención correctiva grupo electrógeno marca Olympian Modelo GEP50-5 | 1 Global | CLP 2.186.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.