Resultado de licitación
Mejoramiento Biblioteca Hno. Emeterio Los Andes
Código af087198-9454923 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GAREX CONSTRUCCIONES SPA | Constructora Garex
- Monto adjudicado
- CLP 359.646.755
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GAREX CONSTRUCCIONES SPA | Constructora Garex
RUT 771603696
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA | PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA
RUT 764656539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Biblioteca Hermano Emeterio, Los Andes Codigo BIP: 40057147-0 | 1 Unidad | CLP 359.646.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.