Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS HELICÓPTEROS AGUSTA A-109E
Código af097b56-9127436 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 19.404
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMPONENTES AERONÁUTICOS PARA LOS HELICÓPTEROS AGUSTA A-109E, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACION | 1 Unidad | USD 19.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.