Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código af0cb9ba-9281396 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Activos Fijos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biosur Limitada | Biosur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.118.233
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
Marson SpA | Marson
RUT 770584310
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS EMPRESARIALES ONE BUSINESS SPA | One Business SPA
RUT 771334881
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 1.118.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.