Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PROYECTO RETÉN MORRO CHICO F.O.R.A.
Código af0fa6df-9487791 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 10.391.069
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
GYC DREAMS SPA | GYC Dreams
RUT 775484152
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERÍA Y GESTIÓN ZAMORANO & AVALOS LIMITADA | Ingeniería y Gestión Zamorano limitada
RUT 779482642
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.
RUT 765711142
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 (SECADORA 20 KILOS A GAS), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 614.520 |
| LÍNEA N°2 (LAVADORA 20 KILOS), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 366.400 |
| LÍNEA N°3 (TELEVISOR 65"), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 1.141.200 |
| LÍNEA N°4 (MICROONDAS), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 114.240 |
| LÍNEA N°5 (HORNO ELÉCTRICO), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 78.540 |
| LÍNEA N°6 (COCINA INDUSTRIAL), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LÍNEA N°7 (CONGELADOR HORIZONTAL), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LÍNEA N°8 (SILLA OPERATIVA RESPALDO ALTO), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 3 Unidad | CLP 61.546 |
| LÍNEA N°9 (MUEBLE COCINA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 177.909 |
| LÍNEA N°10 (MUEBLE COCINA CON LAVAPLATOS IZQUIERDO 100 CM Y GRIFERÍA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 114.240 |
| LÍNEA N°11 (SOFÁ), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 396.270 |
| LÍNEA 12 (CAMA DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 98.310 |
| LÍNEA N°13 (COLCHÓN DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 58.310 |
| LÍNEA N°14 (JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 20.310 |
| LÍNEA N°15 (ALMOHADA DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 10.510 |
| LÍNEA N°16 (PLUMÓN DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 30.940 |
| LÍNEA N°17 (FRAZADA DE 1 PLAZA Y MEDIA), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 20 Unidad | CLP 13.090 |
| LÍNEA N°18 (CLÓSET 3 PUERTAS), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 10 Unidad | CLP 106.368 |
| LÍNEA N°19 (ESTUFA A LEÑA + KIT DE INSTALACIÓN), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 6 Unidad | CLP 454.532 |
| LÍNEA N°20 (TRITURADORA DE PAPEL), CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS". | 1 Unidad | CLP 66.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.