Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FILTROS PARA SERVICIO DE DIALISIS HRAV. PAC 2023
Código af124ade-9119608 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 222.757.732
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ALTO FLUJO 1,8 M2 | 3840 Unidad | CLP 12.477 |
| FILTRO ALTO FLUJO 1,4 M2 | 1008 Unidad | CLP 11.767 |
| FILTRO ALTO FLUJO 2,2 M2 | 3840 Unidad | CLP 12.543 |
| FILTRO ALTO FLUJO 2,4 M2 | 432 Unidad | CLP 14.534 |
| FILTRO DE HEMODIALISIS N°5 (POLISULFONA 1.0 m2) | 360 Unidad | CLP 13.373 |
| FILTRO DE HEMODIALISIS N°10 (POLISULFONA 2.2 m2) | 288 Unidad | CLP 12.255 |
| FILTRO DE HEMODIALISIS N°6 (POLISULFONA 1.3 m2) | 432 Unidad | CLP 10.979 |
| FILTRO DE HEMODIALISIS N°7 (POLISULFONA 1.6 m2) | 720 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO DE HEMODIALISIS N°8 (POLISULFONA 1.8m2) | 432 Unidad | CLP 12.155 |
| FILTRO DIASAFE PLUS | 140 Unidad | CLP 32.489 |
| FILTRO HDF FX 600 | 960 Unidad | CLP 15.364 |
| FILTRO HDF FX 800 | 2640 Unidad | CLP 15.364 |
| FILTRO HF L (1,8 m2) | 120 Unidad | CLP 91.910 |
| FILTRO HF M (1,4 m2) | 120 Unidad | CLP 76.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.