Resultado de licitación
Materiales de Oficina -DAF -Abastecimiento
Código af1274a6-9134823 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.824.820
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
RUT 776726818
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL | 12 Unidad | CLP 500 |
| ACCOCLIPS METÁLICO 50 UNIDADES POR CAJA | 20 Caja | CLP 1.300 |
| ADHESIVOS EN BARRA 36 GRAMOS SIMILAR TORRE | 48 Unidad | CLP 900 |
| ARCHIVADORES PALANCA LOMO ANCHO COLOR CAFÉ | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| BANDERITAS O PESTAÑAS SIMILAR TORRE BANDERITAS SEÑALIZADORAS DE 4 UNIDAD CADA SET | 200 Unidad | CLP 990 |
| CAJA DE ARCHIVO 45X36X29.5 CM | 25 Unidad | CLP 4.300 |
| CARPETAS COLGANTES CON RIEL METÁLICO OFICIO COLOR CAFÉ | 100 Unidad | CLP 450 |
| CARPETAS OFICIO PLÁSTICA VINIL TRANSPARENTES COLOR AZUL /NEGRO | 500 Unidad | CLP 700 |
| CLIPS 33 MM 100 UNIDADES PUNTA REDONDA | 150 Caja | CLP 390 |
| CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 850 |
| CORCHETERA METÁLICA 26/6 PARA 40 HOJAS | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| CUADERNOS LISO 7MM, 100 HOJAS DOBLE ESPIRAL, TAPA DURA | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| CUCHILLO CARTONERO SIMILAR RIEL METÁLICO GRANDE | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| DESTACADOR COLORES : AMARILLO, ROSADO, NARANJA | 100 Unidad | CLP 750 |
| DISPENSADOR E SCOTH SIMILAR MODELO C-38 | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| GOMA DE BORRAR DE MIGA S-20 UNIDAD SIMILAR FACTIS | 100 Unidad | CLP 550 |
| LAPIZ CORRECTOR 8 ML, SIMILAR TORRE, PAPER MATE | 100 Unidad | CLP 990 |
| LAPIZ GRAFITO Nº 2 SIMILAR FABER MATE | 24 Unidad | CLP 180 |
| LAPIZ PASTA AZUL 0.7 SIMILAR PILOT BPS | 300 Unidad | CLP 250 |
| LAPIZ PASTA NEGRO 0.7 SIMILAR PILOT | 100 Unidad | CLP 250 |
| LAPIZ PASTA ROJO 0.7 SIMILAR PILOT BPS | 150 Unidad | CLP 250 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA DE 100 HOJAS | 40 Unidad | CLP 4.590 |
| LIBRO DE ACTAS 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 4.590 |
| REPUESTOS MINA 0.5 MM | 150 Unidad | CLP 300 |
| REPUESTOS DE MINA 0.7 MM | 100 Unidad | CLP 300 |
| NOTAS ADHESIVAS DE 4.0X5.0 CMS SIMILAR A TORRE 3 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 2.000 |
| NOTA ADHESIVA SIMILAR TORRE 75 X 75 MM 100 HOJAS | 500 Unidad | CLP 820 |
| PApel carta 8.5 x 11" resmas de 500 hojas 75g/m2 | 200 Unidad | CLP 4.300 |
| PAPEL OFICIO 8.5X 13" RESMA 500 HOJAS 75G/M2 | 1000 Unidad | CLP 5.100 |
| PERFORADORA METÁLICA P9 40 HOJAS | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO | 12 Unidad | CLP 500 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR VERDE | 12 Unidad | CLP 500 |
| PLUMON PIZARRA COLOR AZUL | 24 Unidad | CLP 700 |
| PLUMON PIZARRA COLOR ROJO | 24 Unidad | CLP 700 |
| PLUMON PIZARRA COLOR VERDE | 24 Unidad | CLP 700 |
| PORTA LAPIZ CON REJILLAS COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| PORTAMINA 0.5 MM | 70 Unidad | CLP 1.900 |
| PORTAMINA 0.7 MM | 70 Unidad | CLP 1.900 |
| REGLAS PLÁSTICAS 30 CM | 100 Unidad | CLP 450 |
| SET DE SEPARADORES DE ARCHIVOS DE TAMAÑO OFICIO 6 UNIDAD DIVISIONES VARIOS COLORES | 150 Kit | CLP 600 |
| SOBRE TAMAÑO SACO OFICIO COLOR BLANCO 25 X 36 | 1000 Unidad | CLP 200 |
| TIJERAS MUNDIAL 19.05 CM CON MANGO PLASTICO | 30 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.