Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE JUEGOS Y MÁQUINAS DE EJERCICIOS
Código af19ec7e-9211197 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIVERAS CAMPOS SPA | Ricam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.375
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RIVERAS CAMPOS SPA | Ricam Spa
RUT 770838916
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | LUIS LEONEL DOUGLAS DOBSON
RUT 66886158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de juegos infantiles y máquinas de ejercicios en diferentes puntos de la localidad de Los Vilos. | 1 Unidad | CLP 16.806.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.