Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MES DE OCTUBRE
Código af21425d-9231014 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.310.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia
RUT 139721047
FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO
RUT 123195078
JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ
RUT 151718000
NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS | NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS
RUT 206121637
RAUL EDGARDO ORTIZ MORA | RAUL EDGARDO ORTIZ MORA
RUT 81438455
SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN
RUT 12319084K
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHORRILLO, SANTA ANA, MIRAFLORES, SANTA MARIA, EL ROBLE HACIA ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 48 ALUMNOS $1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| BATUCO, MAGDALENA, TOTORAL ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 33 ALUMNOS $900.000.- | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| SAN IGNACIO PALOMARES, BATUCO, MAGDALENA LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 16 ALUMNOS $750.000.- | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| CARAVANCHEL, EL CONQUISTADOR, MIRAFLORES LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 73 ALUMNOS $1.850.000.- | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| RAHUIL, LOS CASTAÑOS, TINAJACURA, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 52 ALUMNOS $2.100.000.- | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TUBUL, ESCUELA BASICAS URBANAS DE COELEMU 19 aprox. 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CERRO ESTANQUE, EL NARANJO, LAS RAICES, SAN ANTONIO – ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 27 aprox. 900.000 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LA CRUZADA, STA. CLEMENTINA, STA. LAURA – Horario diferido alumnos de Prekinder y Kinder- ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 19 aprox. 1.450.000 | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| COELEMU – CENTRO LABORAL GUARILIHUE DE COELEMU – LICEO DGO. O. DE ROZAS 20 aprox. 400.000 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.