Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERIA PROGRAMA MINEDUC COLEGIO JUAN DE DIOS ALDEA
Código af239030-9182118 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.486.092
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodo Soldadura 6011 1/8" Bolsa 1 Kilo | 10 Unidad | CLP 3.959 |
| INODORO DE PARVULO CON ESTANQUE + KIT DE DESAGUE | 10 Unidad | CLP 106.513 |
| LLAVES MONOMANDO | 10 Unidad | CLP 10.198 |
| Silicona con fungicida para baño y cocina 300 ml | 10 Unidad | CLP 9.064 |
| Flexible agua 1/2" HI-HI 40 cm | 20 Unidad | CLP 2.597 |
| Sello de cera antifugas. | 12 Unidad | CLP 3.278 |
| Pernos anclaje para WC | 30 Unidad | CLP 3.278 |
| Cerradura de pomo Scanavini equivalente tecnico o superior | 30 Unidad | CLP 8.837 |
| PICAPORTE CON PERFORACIÓN PARA CANDADO | 15 Unidad | CLP 8.723 |
| SOLDADORA INDURA ARCTIG 130 PRO o equivalente técnico superior | 1 Unidad | CLP 374.358 |
| ESMERIL ANGULAR ELECTRICO BOSCH o equivalente tecnico | 1 Unidad | CLP 36.744 |
| destornillador plano | 1 Unidad | CLP 11.344 |
| cruzado destornillador plano | 1 Unidad | CLP 11.344 |
| cruzado mango de destornillador tipo t | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| TIJERAS | 1 Unidad | CLP 3.392 |
| boligrafo electrico con pantalla digital | 1 Unidad | CLP 27.215 |
| cinta aislante | 1 Unidad | CLP 555 |
| cinta métrica de 3 metros | 1 Unidad | CLP 11.333 |
| llave hexagonal sección corta 8 | 1 Unidad | CLP 23.812 |
| alicate punta fina | 1 Unidad | CLP 4.526 |
| martillo de garras | 1 Unidad | CLP 5.672 |
| llave ajustable | 1 Unidad | CLP 22.689 |
| sierra de mano | 1 Unidad | CLP 3.278 |
| caja de herramientas | 1 Unidad | CLP 34.033 |
| cuchillo de uso general cartonero metalico | 1 Unidad | CLP 2.268 |
| tornillo de banco | 1 Unidad | CLP 29.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.