← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR NINHUE AÑOS 2025-2026

Código af23f706-9496451 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456

Monto adjudicado
CLP 182.000
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456

RUT 111775427

HERNAN ANTONIO MOLINA DE LA O | HERNAN ANTONIO MOLINA DE LA O

RUT 151583717

JUAN RODRIGO ALEGRÍA LOYOLA | TRANSPORTES JUAN ALEGRIA

RUT 159837513

Ganador

LUCIANO ADOLFO MONTECINO BUSTOS | LUCIANO MONTECINO BUSTOS

RUT 161298964

Ganador

SANDRO LEONEL ABELLO RAMÍREZ | SANDRO LEONEL

RUT 129648880

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EL RINCON DESDE Y HACIA LOS SECTORES DE PIEDRAS BLANCAS, CAMINO LOS IRRIBARRA, LA PUNTILLA, LAS HIGUERAS, CAPACIDAD MINIMA 19 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $70.000.-1 UnidadCLP 70.000
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA GLORIAS NAVALES DESDE Y HACIA LOS SECTORES DE QUIRAO, COYANCO, AGUA FRIA, CAPACIDAD MINIMA 23 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $42.000.-1 UnidadCLP 40.000
TRANSPORTE ESCOLAR LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON DESDE Y HACIA LOS SECTORES DE SANTA ROSA, CAMINO VIEJO SAN JUAN, SAN JUAN, CHEQUEN, QUITRIPIN, QUIRAO, COYANCO, LAGUNA LOS PATOS, CAPACIDAD MINIMA 29 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $79.800.-1 UnidadCLP 72.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af23f706-9496451? | GanaLicitaciones.cl