Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON CRSCO
Código af2424bc-9118504 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 177.043
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12186001000 AGUA BIDESTILADA AM 1000 ML SEMIRIGIDO | 1 Unidad | CLP 755 |
| 32520024024 ANESTESIA 2% CON EPINEFRINA1:100.000 TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 372 |
| 32520024025 ANESTESIA 3% SIN VASOCONSTRICTOR. TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 358 |
| 53471011805 DISPOSITIVO DE EXTRACCIÓN DE PÓLIPOS | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 53471011002 PINZA BIOPSIA REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 120.800 |
| 53471019910 PUNCH P/BIOPSIA 2MM | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 53471019925 PUNCH P/BIOPSIA 3MM | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 53471019926 PUNCH P/BIOPSIA 4MM | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 53471019927 PUNCH P/BIOPSIA 5MM | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 53471019929 PUNCH P/BIOPSIA 6MM | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 22255592000 TAPÓN CIERRE BRANULA CON SISTEMA ANTIREFLUJO, LUER LOCK | 1 Unidad | CLP 550 |
| 22223013000 TEST DE UREASA | 1 Unidad | CLP 1.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.