Resultado de licitación
PROGRAMA DE RESTAURACIÓN COMUNITARIA DE LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE
Código af24485a-9129443 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUNDACION NAHUELBUTA | Bernardo
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUNDACION NAHUELBUTA | Bernardo
RUT 651117321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar un proceso de valoración ambiental de la cuenca del Lago Lanalhue y sus necesidades de restauración, a través de acciones de restauración comunitaria de ecosistemas | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.