Resultado de licitación
Oficina Modular tipo contenedor
Código af292757-9592068 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.281.633
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FERRETERIA DEL LAGO SPA | DEL LAGO
RUT 779685977
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
SERVICIOS GENERALES MARCOS DANILO BARRA BASCUR E.I.R.L. | Marcos Danilo
RUT 765113873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición y montaje de una oficina modular tipo contenedor en el Aeródromo de Cochrane de la DGAC, de acuerdo a bases del proceso licitatorio | 1 Unidad | CLP 13.281.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.