Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CONDICIONES LUMÍNICAS SANTIAGO
Código af2b0423-9405314 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.975.647
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lote N°1: 1-C-2023-2590 - “Mejoramiento condiciones lumínicas en las calles de acceso a establecimientos de salud de la comuna de Santiago”. Segùn bases refrendadas adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 115.975.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.