Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO “SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL
Código af2cc876-9611350 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 8.294.400
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
FIRE TRUCKS CHILE SPA | Fire Trucks Chile SPA
RUT 763422771
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla lactante con brazos JUNJI | 40 Unidad | CLP 32.400 |
| Silla apoyo ingesta JUNJI | 14 Unidad | CLP 39.900 |
| Silla adulto baja | 20 Unidad | CLP 43.900 |
| Mesa párvulo de 4 a 8 años, terciado contrachapado 18mm. 60 cm de alto, 70 cm de largo y 70 cm profundidad | 6 Unidad | CLP 53.400 |
| Silla Párvulo 27cm altura de base al asiento, 51 cm altura total | 50 Unidad | CLP 31.800 |
| Silla párvulo de 4 a 8 años, pino sólido. 65 cm de alto, 36,6 cm de ancho y 46,8 cm profundidad. | 24 Unidad | CLP 19.400 |
| Silla escolar madera 40 cm altura de base al asiento | 25 Unidad | CLP 43.900 |
| Cuna de madera camarote | 3 Unidad | CLP 439.500 |
| Repisas radio y/o teléfono | 6 Unidad | CLP 22.400 |
| Escritorio adulto equipo pedagógico, 78 cm alto | 6 Unidad | CLP 105.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.