Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código af2da4b9-9468938 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.413.624
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOPA SECA 90 CM ( TIPO AVIÓN ) COMPLETA MOPA SECA ALGODÓN PARA AVIONAR 90 CM MOPA MICROFIBRA SECA PARA EL AVIONADO DE PISOS, APTA PARA TRABAJOS DE ASEO INDUSTRIAL EN AMPLIAS ÁREASMANGO ALTO 1,5 MTS. EL MANGO Y SU BASE (HORQUILLA) REMOVIBLES MEDIDAS:B | 14 Unidad | CLP 17.994 |
| BARRAS SECA AGUA 75 CM. CON MANGO DE METAL. | 3 Unidad | CLP 14.994 |
| PORTA PAD PARA ABRILLANTADORA 17 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CEPILLO BLANDO PARA ABRILLANTADORA 17 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| BASURERO PLASTICO NEGRO 60 LTS C/ TAPA RED | 19 Unidad | CLP 14.994 |
| SET MOPA SECA C/HORQUILLA/MANGO 24 AZÚL | 10 Pack | CLP 5.794 |
| CAJA DE PAD COLOR BLANCO (PAD PARA BRILLO) PARA ABRILLANTADORA TASKI ERGODIC 1650 B | 3 Caja | CLP 28.000 |
| CAJA DE PAD COLOR ROJO (PAD PARA MANTENCION) PARA ABRILLANTADORA TASKI ERGODIC 1650 B | 5 Caja | CLP 28.000 |
| CAJA DE PAD COLOR NEGRO (PAD PARA PISO SUCIO) PARA ABRILLANTADORA TASKI ERGODIC 1650 B | 13 Unidad | CLP 31.000 |
| REPUESTOS ABRILLANTADORAS PAD BLANCO 17PULGADAS PARA ABRILLANTADORA TASKI ERGODIC 1650 B | 5 Unidad | CLP 5.890 |
| REPUESTOS ABRILLANTADORAS PAD ROJO 17 PULGADAS PARA ABRILLANTADORA TASKI ERGODIC 1650 B | 5 Unidad | CLP 5.890 |
| PADS PARA ABRILLANTADORA 17 PULGADAS | 1 Kit | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.