← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG SERVICIO DE HABILITACIÓN PARA DATA CENTER

Código af2dddd1-9456508 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ascal ingenieria electrica ltda | ascal ingenieria electrica ltda

Monto adjudicado
CLP 52.287.900
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ascal ingenieria electrica ltda | ascal ingenieria electrica ltda

RUT 777189409

CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA

RUT 775991240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Habilitación para data center, según lo estipulado en las Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 52.287.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af2dddd1-9456508? | GanaLicitaciones.cl