Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DENTALES DE ANCLAJE
Código af2e0483-9592000 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
- Monto adjudicado
- CLP 1.445.600
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
RUT 777991906
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-200-026-00 TORNILLO AUTOPERFORANTE 2.0 x 5 MM. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 21-350-200-114-00 TORNILLO AUTOPERFORANTE 2.0 x 6 MM. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 21-350-200-011-00 TORNILLO AUTOPERFORANTE 2.0 x 7 MM. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 21-350-200-019-00 TORNILLO AUTORROSCANTE 2.3 x 5 MM. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 21-350-200-021-00 TORNILLO AUTORROSCANTE 2.3 x 7 MM. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 21-350-300-150-00 PUNTA PARA DESTORNILLADOR 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 225.840 |
| 21-350-300-142-00 FRESA 1.5 x 50 MM. PARA 11 MM. | 1 Unidad | CLP 68.280 |
| 21-350-300-141-00 FRESA 1.5 x 70 MM. PARA 20 MM. | 1 Unidad | CLP 68.280 |
| 21-350-100-012-00 PLACA DE ANCLAJE EN T PUENTE CORTO | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-020-00 PLACA DE ANCLAJE EN T PUENTE LARGO | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-030-00 PLACA DE ANCLAJE RECTA 2 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-033-00 PLACA DE ANCLAJE RECTA 5 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-036-00 PLACA DE ANCLAJE EN Y 3 ORIFICIOS PUENTE CORTO | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-043-00 PLACA DE ANCLAJE EN Y 3 ORIFICIOS PUENTE LARGO | 1 Unidad | CLP 135.800 |
| 21-350-100-070-00 PLACA EN T 5 ORIFICIOS PUENTE LARGO | 1 Unidad | CLP 57.800 |
| 21-350-100-077-00 PLACA EN Y 5 ORIFICIOS PUENTE CORTO | 1 Unidad | CLP 57.800 |
| 21-350-100-079-00 PLACA EN Y 5 ORIFICIOS PUENTE LARGO | 1 Unidad | CLP 57.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.