Resultado de licitación
Arriendo de autoclave de Vapor de 12 STU y secadora de instrumental
Código af2f0f9f-9537957 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 999.750
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 760357405
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Medical Partner | Medical Partner
RUT 764717988
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de SECADORA DE INSTRUMENTAL SE DEBE INDICAR VALOR NETO FIJO POR MES POR EQUIPO. Ver anexo N°5 especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 999.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.