← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS PARA LA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS CAMIONES Y MAQUINARIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2026

Código af331228-9621885 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.996.622
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda

RUT 76863856K

Ganador

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

Ganador

IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL

RUT 127603774

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

Market Parts Limitada | Market Parts Limitada

RUT 766322174

Ganador

SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.

RUT 761766023

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DE AGUA RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 153.441
ALTERNADOR RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 744.936
TERMOSTATO RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 45.950
Filtro aceite motor retroexcavadora JCB Mod. 3CXG año 20181 UnidadCLP 17.492
Filtro de combustible retro JCB1 UnidadCLP 112.256
FILTRO DE AIRE PRIMARIO RETROEXCAVDORA JCB1 UnidadCLP 49.901
FILTRO DE AIRE SECUNDARIO RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 30.317
FILTRO HIDRAULICO RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 44.070
TERMINAL DE DIRECCIÓN DERECHO RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 308.189
TERMINAL DE DIRECCIÓN IZQUIERDO RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 308.189
PIOLA DE ACELERADOR RETRO JCB1 UnidadCLP 96.883
PERNOS CON TUERCAS PARA RUEDA TRASERA RETROEXCAVADORA JCB1 UnidadCLP 25.335
CORREA DE ACCESORIOS RETRO JCB1 UnidadCLP 59.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af331228-9621885? | GanaLicitaciones.cl