Resultado de licitación
B/C ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código af36232a-9259744 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.534.333
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES, DE CAUERDO A ESPECIFICACIONES DOCUMENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 1.534.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.