Resultado de licitación
INTERPRETACION EN LENGUA DE SEÑAS EN CONCEJOS MUNICIPALES Y VIDEOS INSTITUCIONALES
Código af37390d-9608025 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EN-SENAS SPA | CON-SEÑAS
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EN-SENAS SPA | CON-SEÑAS
RUT 773121265
FUNDACION DE FACILITADORES E INTERPRETES DE LENGUA DE SEÑAS DE ATACAMA | FUNDACIÓN FILSA
RUT 651929776
KUY SPA | KUY
RUT 780147865
MADELAYNE MARIANELLA ARCE OLIVI | MADELAYNE MARIANELLA ARCE OLIVI
RUT 168625286
MYRNA DANIELA OLAVE GILLIBRAND | lengua de señas aconcagua
RUT 153822425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERPRETACIÓN EN LENGUA DE SEÑAS EN CONCEJOS MUNICIPALES Y VIDEOS INSTITUCIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES, CARACTERISTICAS Y CONDICIONES EN DECRETO ADJUNTO, LAS QUE SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTAR. | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.