Resultado de licitación
Construcción: Obra de Confianza PQMB Tejiendo Sueños Comuna de Castro
Código af376b9a-9295197 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 67.226.891
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
RUT 115028081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Obra de Confianza” Programa Quiero Mi Barrio Tejiendo Sueños, Comuna de Castro, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 67.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.