Resultado de licitación
CONSTRUCCION ACCESIBILIDAD UNIVERSAL EDIFICIO MUNI
Código af38041b-9524587 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.305.662
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto “CONSTRUCCIÓN ACCESIBILIDAD UNIVERSAL EDIFICIO MUNICIPAL”, código 1-B-2021-280. | 1 Global | CLP 12.305.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.