Resultado de licitación
Hosting dedicado o VPS para sitios Web Municipalid
Código af39fac7-9279221 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TCHILECOM | TCHILECOM
- Monto adjudicado
- CLP 8.919.600
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSTING DEDICADO O VPS PARA SITIOS WEB MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUIN”, por un plazo de doce (12) meses, servicio que deberá ser prestado a contar del 02 de enero de 2024. De acuerdo a Bases Administrativas, EE.TT. anexos y formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.919.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.