Resultado de licitación
Material Escolar Proretención Complejo JJLB
Código af3bcd66-9168457 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.002.486
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando
RUT 166142431
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO CON 84 LÍNEAS DE ARTÍCULOS ESCOLARES PARA ALUMNOS DEL COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSÉ ALTORRE BENAVENTE. | 3 Unidad | CLP 28.002.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.