Resultado de licitación
Se requiere adquirir rollos de termicos para impresoras
Código af3c6dca-9214852 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.511.969,6
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
RUT 769259775
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Emprende a Factura | Emprende a Factura SpA
RUT 770399122
ETILAB SPA | Etilab Spa
RUT 777578111
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
greentak | greentak
RUT 766761445
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MIRTA IRENE HUENCHULLÁN FUENTES | Etiq Cint Chile
RUT 129083719
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de papel térmico blanco 55 grs 80x80x13 | 180 Rollo | CLP 1.104,32 |
| Rollo de papel térmico blanco 55 grs 80x80x13 | 300 Rollo | CLP 1.104,32 |
| Rollo de papel térmico blanco 55 grs 80x80x13 | 300 Rollo | CLP 1.104,32 |
| Etiqueta autoadhesiva blanca mate 50 100-1 | 200 Rollo | CLP 2.403 |
| Cintas TT OUT cera negra 110x74 Mt OUT. | 200 Rollo | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.