Resultado de licitación
REPOSICIÓN VENTANAS E INSTALACIÓN DE CORTINAS BIBLIOTECA PÚBLICA SAN PEDRO DE LA PAZ
Código af3cf16a-9421123 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.386.555
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La construcción que describen las presentes especificaciones técnicas, corresponde a la obra "REPOSICIÓN VENTANAS E INSTALACIÓN DE CORTINAS BIBLIOTECA PÚBLICA, SAN PEDRO DE LA PAZ”. Esta es una obra que consulta el recambio de ventanas existentes y la ins | 1 Unidad | CLP 16.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.