Resultado de licitación
SERVICIO DE MEDICIONES CONTINUAS DE NIVELES DE RUIDO AMBIENTAL PARA LA RED DE MONITOREO DE RUIDO DEL MMA 2026-2029
Código af3e5ed9-9669487 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avelardo Antonio | Vitglobal
- Monto adjudicado
- CLP 300.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Avelardo Antonio | Vitglobal
RUT 769393811
Gerard Ingenieria Acustica Spa | GERARD INGENIERIA ACUSTICA SPA
RUT 77031920K
SERVICIOS Y PROYECTOS AMBIENTALES S A | SERPRAM
RUT 967997900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| medir niveles de ruido ambiental, validada y representativa, que permita sustentar técnicamente el diseño, implementación y evaluación de la Norma Primaria de Calidad Ambiental para Ruido. | 1 Unidad | CLP 300.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.