Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS FRUTAS Y VERDURAS
Código af3eaf48-9380587 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR
- Monto adjudicado
- CLP 103.942
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR
RUT 762467550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITUNA | 1 kilogramo | CLP 2.521 |
| ACELGA | 1 Paquete | CLP 1.008 |
| APIO | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| AJO CHILOTE | 1 kilogramo | CLP 5.378 |
| AJO CHINO | 1 Unidad | CLP 210 |
| BERENJENA | 1 Unidad | CLP 336 |
| BETARRAGA | 1 Unidad | CLP 252 |
| BRÓCOLI | 1 Unidad | CLP 840 |
| CEBOLLA | 1 kilogramo | CLP 664 |
| CEBOLLÍN | 1 Paquete | CLP 756 |
| CILANTRO | 1 Paquete | CLP 840 |
| COLES DE BRUSELAS | 1 kilogramo | CLP 1.681 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 840 |
| CHOCLO | 1 Unidad | CLP 252 |
| COCHAYUYO | 1 Paquete | CLP 1.681 |
| CIRUELA | 1 kilogramo | CLP 1.345 |
| CEREZA | 1 kilogramo | CLP 1.681 |
| CHIA. 100 GRAMOS | 100 Gramo | CLP 21 |
| DURAZNO | 1 kilogramo | CLP 1.849 |
| DAMASCO | 1 kilogramo | CLP 2.101 |
| ESPINACA | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| FRUTILLA | 1 kilogramo | CLP 2.521 |
| HUEVOS | 1 Unidad | CLP 252 |
| KIWI | 1 kilogramo | CLP 1.345 |
| LIMÓN | 1 kilogramo | CLP 1.092 |
| LINAZA | 100 Gramo | CLP 9 |
| LECHUGA | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| LUCHE | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| MANZANA | 1 kilogramo | CLP 1.504 |
| MELÓN CALAMEÑO | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| MELÓN TUNA | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| MANDARINA | 1 kilogramo | CLP 1.429 |
| NARANJA | 1 kilogramo | CLP 1.513 |
| NUECES | 100 Gramo | CLP 11 |
| ORÉGANO | 1 kilogramo | CLP 6.723 |
| PIÑA | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| PALTA | 1 kilogramo | CLP 4.118 |
| PERA | 1 kilogramo | CLP 1.429 |
| PAPAS | 1 Saco | CLP 14.202 |
| PASAS | 1 kilogramo | CLP 5.882 |
| PEPINO ALASKA | 1 Unidad | CLP 420 |
| PEPINO DULCE | 1 Unidad | CLP 420 |
| PEPINO ENSALADA | 1 Unidad | CLP 504 |
| PLÁTANOS | 1 kilogramo | CLP 1.429 |
| PIMIENTO MORRÓN | 1 Unidad | CLP 924 |
| REPOLLO | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| SANDIA | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| SEMILLAS DE ZAPALLO | 100 Gramo | CLP 9 |
| SEMILLAS DE MARAVILLA | 100 Gramo | CLP 9 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 1.639 |
| UVA VERDE | 1 kilogramo | CLP 1.849 |
| UVA NEGRA | 1 kilogramo | CLP 1.849 |
| ZAPALLO CAMOTE | 1 kilogramo | CLP 1.252 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 588 |
| ZANAHORIA | 1 kilogramo | CLP 1.176 |
| CHOLGAS SECAS (SARTA) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.