Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y VESTUARIO PARA EFECTUAR MANTENIMIENTO TRABAJO PREVENTIVOS EN PLANTA CONVERTIDORA.
Código af3ed6f6-9409759 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA EN JEFE DE LA Ia ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 2.466.443
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
RUT 76963990K
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE CABRITILLA ( PAQUETE 10 PARES) | 3 Unidad | CLP 24.727 |
| ANTEOJOS ANTIPARRAS. | 10 Unidad | CLP 8.526 |
| PAÑO DE LIMPIEZA EN FARDO DE 10 KG. | 3 Unidad | CLP 25.579 |
| ROLLO PAÑO DE LIMPIEZA GENERAL MODELO JUMBO | 1 Unidad | CLP 71.555 |
| SOLVENTE DIELÉCTRICO 40 NC LIBRE DE CFC BALDE 19 LTS. | 2 Unidad | CLP 151.326 |
| AMARRA PLÁSTICA 4.8 x 400 mm 100 UNIDADES. | 4 Unidad | CLP 7.266 |
| AMARRA PLÁSTICA 2,5 x 100 mm 100 UNIDADES. | 4 Unidad | CLP 1.893 |
| AMARRA PLÁSTICA 3.6 X 150 MM. PAQUETE 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 6.303 |
| CARTUCHO DE GAS 330 GRS. | 6 Unidad | CLP 7.172 |
| TERMINAL DE OJO 750 MCM LARGO 135MM. | 10 Unidad | CLP 33.536 |
| TERMINAL DE OJO 500 MCM LARGO 135MM | 10 Unidad | CLP 22.490 |
| CINTA GOMA 3/4 X 5 MTS. 3M O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 6.671 |
| PACK DE CINTAS A COLOR AISLANTE 3/4 x 5 mts. 3M O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 11.519 |
| CINTA AISLANTE x 5 mts. 3M O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.488 |
| CONTAC CLEANER ELECTRICO / LIMPIA CONTACTO ELECTRICO | 5 Unidad | CLP 12.689 |
| SPRAYS 300 CC O MÁS. | 18 Unidad | CLP 5.475 |
| SPRAY ACRILICO DE ALTA TEMPERATURA CROMADO. | 5 Unidad | CLP 10.014 |
| SET 6 CEPILLO CHASCÓN PARA TALADRO 1/4 PULG. | 7 Unidad | CLP 6.671 |
| CUCHILLO CURVO PARA TRABAJOS ELECTRICOS CON FUNDA. | 7 Unidad | CLP 16.702 |
| PANTALON DE TRABAJO TALLA L | 1 Unidad | CLP 33.420 |
| PANTALON TALLA M | 6 Unidad | CLP 33.420 |
| BUZO DESECHABLE POLIPROPILENO TALLA L | 10 Unidad | CLP 2.113 |
| BUZO DESECHABLE POLIPROPILENO TALLA M | 10 Unidad | CLP 2.113 |
| TRAJE PARA LLUVIA TALLA M. | 6 Unidad | CLP 31.815 |
| TRAJE PARA LLUVIA TALLA L | 1 Unidad | CLP 31.814 |
| LINTERNA DE CABECERA RECARGABLE | 6 Unidad | CLP 14.344 |
| CAJA DE GUANTES DE NITRILO NEGRO TALLA M | 4 Caja | CLP 7.507 |
| CASCO COLOR BLANCO MODELO V-GARD TIPO GORRA POLIETILENO - BLANCO CON SUSPENSIÓN FAST TRAC III | 4 Unidad | CLP 16.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.