Resultado de licitación
LGR-SUM INTRODUCTORES ARTERIALES PARA EL HBLT
Código af3f815b-9412020 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 323.320.440
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400390 INTRODUCTOR ARTERIAL 4 FR X 10CM UNIDAD | 336 Unidad | CLP 12.000 |
| 3400308 INTRODUCTOR ARTERIAL 5F X 10 CM UNIDAD | 600 Unidad | CLP 12.000 |
| 3400379 INTRODUCTOR ARTERIAL 6FR X 10CM UNIDAD | 480 Unidad | CLP 12.000 |
| 3401227 INTRODUCTOR ARTERIAL 7FR X 10CM UNIDAD | 240 Unidad | CLP 12.000 |
| 3401071 INTRODUCTOR ARTERIAL 8 FR X 10CM UNIDAD | 360 Unidad | CLP 12.000 |
| 3401288 INTRODUCTOR RADIAL 5 FR x 10 CM UNIDAD | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 3407968 INTRODUCTOR RADIAL 6 FR X 10 CM UNIDAD | 288 Unidad | CLP 24.000 |
| 3402136 INTRODUCTOR HIDROFILICO ACCESO RADIAL 5 FR (REF: GLIDESHEATH SLENDER) | 480 Unidad | CLP 47.000 |
| 3402137 INTRODUCTOR HIDROFILICO ACCESO RADIAL 6 FR (REF: GLIDESHEATH SLENDER) | 480 Unidad | CLP 47.000 |
| GUIA AMPLATZ 180 CMS UNIDAD ANGIOGRAFO | 840 Unidad | CLP 60.000 |
| GUIA AMPLATZ 260 CMS UNIDAD ANGIOGRAFO | 840 Unidad | CLP 53.591 |
| 3402381 MICROGUIA 0.014 DE EJE CONICO INVERSO REF: CHIKAI-ASAHI | 480 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.