Resultado de licitación
SDA 3161, 3167/ IMPLEMENTOS PARA ESCUELAS Y MONITORIAS DEPORTIVAS - Readjudicada en Id 2785-102-R124
Código af40f635-9351987 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.758.680
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de boxeo de 12 onzas | 5 Par | CLP 10.000 |
| Guantes de boxeo de 10 onzas. | 10 Par | CLP 9.054 |
| Cabezal Casco Protector Boxeo o artes marciales. | 10 Unidad | CLP 14.054 |
| Paletas Doble azul roja para Artes Marciales | 20 Unidad Internacional | CLP 8.100 |
| Escudo para entrenamiento de Taekwondo | 10 Unidad | CLP 8.100 |
| Tatami de goma Eva bicolor rojo y azul | 32 Unidad | CLP 10.329 |
| Anillas de madera Olímpicas para entrenamientos fitness | 4 Par | CLP 25.000 |
| juego de 2 agarraderas para flexiones | 4 Juego | CLP 5.400 |
| Bloque de corcho para yoga | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| Correa de algodón para yoga | 20 Unidad | CLP 2.527 |
| Ladrillo de yoga de bamboo | 20 Unidad | CLP 9.400 |
| Balón medicinal sin rebote | 1 Unidad | CLP 16.540 |
| Balón medicinal sin rebote 5 kg | 1 Unidad | CLP 22.950 |
| Saco búlgaro de 15 kilos | 1 Unidad | CLP 40.540 |
| Saco búlgaro de 25 kilos | 1 Unidad | CLP 45.540 |
| Escudos curvo de alta densidad de patadamarca | 4 Unidad | CLP 52.635 |
| Cintas de Gimnasia Ritmica | 12 Unidad | CLP 2.025 |
| Pelota de Yoga | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| pesas para tobillo y muñeca de 1.5 kg | 4 Par | CLP 5.400 |
| pack de 4 bandas de resistencia elásticas | 4 Pack | CLP 17.635 |
| Red con 3 pares de parantes de diferentes alturas | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| Balones de Vóleibol | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Bolso porta balones | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Balones de basquetbol | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Balones de fútbol Nº 5 | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| Balones de fútbol Nº 4 | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| Balones de baby futbol | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| Redes Arco Fútbol | 1 Juego | CLP 59.000 |
| Arco Baby Fútbol | 1 Juego | CLP 25.000 |
| Rollos Elásticos Demarcacion de canchas | 4 Unidad | CLP 11.475 |
| Silbatos de entrenamiento | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Tarjeta arbitro profesional | 4 Paquete | CLP 2.500 |
| vallas de entrenamiento ajustables | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| Aros de entrenamiento colores surtido | 2 Pack | CLP 19.000 |
| Set 12 Aros De Agilidad | 2 Pack | CLP 14.500 |
| Bastones de PVC de 1.5 Mts | 5 Pack | CLP 5.108 |
| Conos de 30 cm Alto x 16cm | 7 Pack | CLP 3.006 |
| Conos de 18 x 18 x 38 cm de alto de material PVC | 7 Pack | CLP 12.500 |
| Cono lenteja de 5 colores | 10 Pack | CLP 9.000 |
| Escaleras de agilidad o coordinación con un largo de 6 metros, | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| Vallas de agilidad 38 Centímetros de alto y 46 cm de ancho | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Vallas de agilidad 45 Centímetros de alto y 46 cm de ancho | 4 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.