Resultado de licitación
Adquisición de materiales odontológicos Programa Odontológico Integral 2023
Código af4111d6-9260721 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.771.550
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set jeringa Vidrio ionómero fotocurado | 6 Unidad | CLP 116.000 |
| Fresón carburo tungsteno fino | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| Pimpollo siliconado acrílico gris (grueso) | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| Pimpollo siliconado acrílico verde (mediano) | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| Pimpollo siliconado acrílico amarillo (fino) | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| Acondicionador de tejidos | 3 Caja | CLP 55.000 |
| Cemento temporal | 3 Caja | CLP 16.500 |
| Set gomas de pulido | 3 Unidad | CLP 12.300 |
| Pack 100 unidades escobilla de profilaxis | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Formocresol 7% | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| Acrílico autocurado (rosado) | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| Monómero acrílico | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| Hilo retractor gingival 000 | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Hilo retractor gingival 00 | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Composite A3 | 9 Unidad | CLP 15.000 |
| Composite A3.5 | 9 Unidad | CLP 15.000 |
| Composite A2 | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Composite A1 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Pasta diamantada | 6 Unidad | CLP 9.200 |
| Flúor barniz sabor guinda | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| Flúor barniz sabor melón | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| Gel hemostático hemsotatic al 25% dsp | 3 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.