Resultado de licitación
DISEÑO DE ESTRATEGIA COMUNICACIONAL
Código af450384-9342625 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
- Monto adjudicado
- CLP 33.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
RUT 772674562
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
FEEL PR & COMUNICACIONES LIMITADA | Feel PR & Comunicaciones
RUT 764081439
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
Francisco Tomás | Mutante Films
RUT 764214781
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DISEÑO DE UNA ESTRATEGIA COMUNICACIONAL Y APOYO EN PRODUCTOS EDITORIALES VISUALES, AUDIOVISUALES Y GRÁFICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN EN ARTES Y CULTURA | 1 Unidad | CLP 33.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.