Resultado de licitación
Apoyo profesional y logístico en proceso participativo con comunidades indígenas
Código af461181-9418252 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO | SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO | SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO
RUT 778923203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto N°1: Informe cultural que fundamente el destino y uso del predio. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Producto N°2: Informe jurídico con propuesta de modalidad de traspaso, uso y goce en conformidad con la normativa jurídica vigente. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Producto N°3: Protocolo de acuerdo Metodológico. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Producto N°4: Expediente con todas las actas y listados de asistencia del proceso participativo. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Producto N°5: Protocolo de acuerdo final e Informe final de cierre con todos los antecedentes del proceso digitalizados | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Producto N°6: capsula audiovisual del proceso de alrededor de 5 minutos de duración. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.