Resultado de licitación
RONDAS INTERLABORATORIO/ENSAYOS DE APTITUD
Código af4660e8-9516483 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.766.580
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE
RUT 616050001
RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
RUT 787868908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ronda Interlaboratorio de Aniones Incluido MRC | 1 Unidad | CLP 426.351 |
| Ronda Interlaboratorio de Nitrito incluido MRC | 1 Unidad | CLP 331.300 |
| Ronda Interlaboratorio PH incluido MRC | 1 Unidad | CLP 283.105 |
| Ronda Interlaboratorio Turbiedad incluida MRC | 1 Unidad | CLP 331.300 |
| Ronda Interlaboratorio Enumeración Escherichia coli y Colifomres Totales en agua | 1 Unidad | CLP 394.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.