Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS CURACIONES ULCERAS
Código af4cdb6c-9474490 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.721.060
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espuma Hidrocelular de Poliuterano. según especificaciones tecnicas indicado en el formulario T-1. | 300 Unidad | CLP 1.985 |
| Hidrogel para desbridamiento autolítico según especificaciones tecnicas indicado en el formulario T-1. | 500 Unidad | CLP 1.029 |
| Sistema Vendaje Compresivo según especificaciones tecnicas indicado en el formulario T-1. | 50 Unidad | CLP 6.894 |
| Rollo de 11,4 cms X 3,7 antimicrobiano según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 200 Unidad | CLP 7.000 |
| Tull de Silicona fenestrada según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 500 Unidad | CLP 1.985 |
| Apósito de Nylon de 10x12 (Telfa)según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 200 Unidad | CLP 7.900 |
| Apósito gasa no tejida estéril de 10x10 según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 160 Unidad | CLP 60 |
| Apósito gasa no Tejida algodón Estéril de 10x20 cms segun especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 600 Unidad | CLP 85 |
| Apósito gasa no tejida estéril 20m X25 cms segun especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 500 Unidad | CLP 275 |
| Tull de Poliéster reductor de metaloproteasas segun especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 50 Unidad | CLP 18.162 |
| Apósito de colágeno inhibidor de las metaloproteasas según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 80 Unidad | CLP 9.560 |
| Apósito hidroactivo de poliacrilato superabsorbente según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 250 Unidad | CLP 9.300 |
| Gel para desbridamiento e hidratación de heridas según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 160 Unidad | CLP 12.600 |
| Sostenes o aparatos vasculares o de compresión según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 140 Unidad | CLP 11.152 |
| Calcetín copresivo de 2 capas de alta compresión según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 40 Unidad | CLP 42.127 |
| Apósito antimicrobiano con PHMB según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 200 Unidad | CLP 2.390 |
| Venda de Gasa Impregnada según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 100 Unidad | CLP 9.495 |
| Crema Hidratante de Urea al 10% según especificaciones técnicas indicado en el formulario T-1. | 80 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.