Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACION INTERNADO ITP
Código af4d37fe-9113227 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
RUT 966769203
Sociedad Gastronomica El Buen Gourmet Ltda. | El Buen Gourmet Ltda.
RUT 761008447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio de alimentación para alumnos de enseñanza básica y media (desde 7° básico a 4° medio) del Instituto Técnico Profesional Llifén. Con una cantidad aproximada de 100 alumnos que contemple: el desayuno, almuerzo, once y cena, lo | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.