← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REPUESTOS DE BAÑO PARA DESAM PTO MON

Código af5121d3-9136186 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 14.873.600
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC

RUT 799039206

Ganador

DISTRIBUIDOR Y FERRETERÍA HIDALGO SPA | Distribuidor hidalgo

RUT 772346166

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal

RUT 68154472

Ganador

MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA

RUT 766843360

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLEXIBLE PARA AGUA HI HI 1/2 30CMM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 1.174
FLEXIBLE PARA AGUA, HI-HE 1/2". - 30CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 1.097
SIFON BOTELLA METALICO, DE LAVORATORIO 1 1/4". - TUBO 30 cm LARGO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 8.390
TAPON DE BRONCE, TAPO MACHO HE 1/2", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.90 UnidadCLP 609
SELLO ANTIFUGA FLEXIBLE, : CONEXIÓN 4". -ESPEDOR 12 cm. - MATERIAL PVC FLEXIBLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 4.990
SELLO DE CERA ANTIFUGA WC, MATERIAL POLIPROPILENO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 854
FLAPER ESTANQUE WC CON CADENA, CON CADENA METÁLICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 837
LLAVE MONOMANDO LAVATORIO, SIMILAR MARCA: WASSER, MODELO: HA2019006- CROMADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 35.000
LLAVE MONOMANDO LAVAPLATO, SIMILAR MARCA: WASSER - MODELO: HA2019010.- CUELO CISNE CAÑO ALTO 37,5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 35.000
REPUESTO CONEXION DE FLUXOMETRO, TUBO VERTICAL CON FRANGE DE 33 CM, CROMADO 3.8 CM. - CODO DESCARGA C/TUERCA 1 1/2" + TUBO HORIZONTAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 39.791
SPUD PARA CONEXION DE FLUXOMETRO, CODIGO HB2006700, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 6.000
LLAVES DE COMBINACION PARA LAVAPLATO, GRIFO TEKA. - CAÑO GIRATORIO. CROMADA DE APROX 12,5 MICRAS NIQUEL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 50.000
LLAVE DE PASO ANGULAR CON FLEXIBLE, LLAVE PASO ANGULAR WC HE-HE1/2". - CON FLEXIBLE TUERCA METÁLICA hi-hi 1/2", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 3.910
FLEXIBLE PARA AGUA HI HI 1/2 40CM, hi-hi 1/2" 40 CM x 8MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 1.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.