Resultado de licitación
SERVICIO ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026
Código af51fd43-9643393 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA SOLANGE PRIETO MACHUCA | CAROLINA SOLANGE PRIETO MACHUCA
- Monto adjudicado
- CLP 55.800.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAROLINA SOLANGE PRIETO MACHUCA | CAROLINA SOLANGE PRIETO MACHUCA
RUT 151077633
FERNANDO ENRIQUE ACEVEDO ESPINOZA | FERNANDO ENRIQUE ACEVEDO ESPINOZA
RUT 117501051
HILARIO YAIR ARAYA ACOSTA | HILARIO YAIR ARAYA ACOSTA
RUT 16178849K
MARGARITA DEL CARMEN MORALES TRUJILLO | Margarita Del Carmen
RUT 100478110
MARIA DE LA LUZ SANTIS MIRANDA | MARIA DE LA LUZ SANTIS MIRANDA
RUT 123652347
ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar
RUT 11756584K
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 DE FURGONES ESCOLARES - LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICA Y DETALLES DE ENCUENTRAN EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS EN FORMATO PDF. | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
| LINEA 8 DE FURGONES ESCOLARES - LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICA Y DETALLES DE ENCUENTRAN EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS EN FORMATO PDF. | 1 Unidad | CLP 17.100.000 |
| LINEA 13 DE FURGONES ESCOLARES - LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICA Y DETALLES DE ENCUENTRAN EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS EN FORMATO PDF. | 1 Unidad | CLP 17.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.