← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cajas de Seguridad

Código af536490-9356240 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 6.356.979
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

FIRE TRUCKS CHILE SPA | Fire Trucks Chile SPA

RUT 763422771

Ganador

LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA

RUT 768826668

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja de seguridad entrega en el Aeródromo Desierto de Atacama, de Caldera1 UnidadCLP 2.118.993
Caja de seguridad entrega en el Aeródromo La Araucanía, de Freire1 UnidadCLP 2.118.993
Caja de seguridad entrega en el Aeródromo Pichoy, de San José de Mariquina1 UnidadCLP 2.118.993

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af536490-9356240? | GanaLicitaciones.cl